LES CLASSEMENTS

 

L’INTEGRALE DES RESULTATS           Version imprimable

SCRATCH INDIVIDUELS

Version imprimable

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 JOUVE PHILIPPE V1 H 1:49:40 3:06:58
2 ROUSSET GUILLAUME V1 H 1:53:41 3:12:25
3 LOUIS CHRISTOPHE S H 1:56:23 3:18:37
4 VEDOVATI SERGE V1 H 2:08:00 3:28:03
5 MAURIZOT NADINE V1 F 2:08:00 3:28:07
6 BESOMBES DIDIER V1 H 2:08:10 3:29:13
7 MARTIN SANDRA S F 2:09:00 3:30:00
8 ALCARAZ YVES V2 H 2:08:20 3:30:14
9 SERRE PHILIPPE V1 H 2:09:20 3:37:41
10 GIRARD LUDOVIC S H 2:15:58 3:50:57
11 AUDEOUD RAPHAEL V1 H 2:18:45 3:59:40
12 PALISSE FREDERIC V1 H 2:25:29 4:00:02
13 MAREE CHRISTIAN V2 H 2:30:36 4:01:26
14 KAPPS EMMANUEL V1 H 2:17:34 4:01:57
15 REFALO SERGE V1 H 2:31:10 4:06:05
16 MATHIEU DAVID S H 2:31:22 4:06:23
17 BEDOUIN FRANCK S H 2:25:04 4:09:44
18 CLEMENT VALERIE V1 F 2:26:36 4:10:20
19 POITEVIN MIREILLE S F 2:40:24 4:13:42
20 GILLOT JACQUES V3 H 2:33:10 4:19:35
21 BLAZEVIC ERIC V1 H 2:37:20 4:19:40
22 FERRAGU FRANCK V1 H 2:23:49 4:22:26
23 BLIN EMMANUEL V1 H 2:23:14 4:24:04
24 CARMINATI FREDERIC S H 2:28:20 4:24:26
25 BERTIN GILLES V2 H 2:41:17 4:24:47
26 MATEU ANTOINE V1 H 2:40:00 4:25:59
27 GILLES STEPHANE V1 H 2:40:05 4:26:59
28 ARNOUX LUCE S F 2:42:04 4:27:41
29 ARNOUX VINCENT S H 2:42:00 4:27:41
30 NEVEU JEAN-PIERRE V3 H 2:34:51 4:29:03
31 MARTIN PHILIPPE S H 2:34:51 4:29:30
32 AIELLO TONY S H 2:34:03 4:31:08
33 SARRAUTE HERVE V2 H 2:41:32 4:32:25
34 DELAZUBERTORIEZ MICHEL V1 H 2:39:30 4:33:05
35 MATHIEU BERNARD V2 H 2:35:04 4:33:50
36 POITOUT FRANCOIS V1 H 2:49:23 4:34:15
37 CANNAUD PHILIPPE V2 H 2:43:10 4:37:10
38 EVEQUE JAUFFREY E H 2:38:51 4:37:52
39 BRUSQ MICHEL V1 H 2:39:40 4:39:43
40 CHASTAN PASCAL V2 H 2:46:45 4:39:54
41 GUERIN CLAUDE V3 H 2:49:15 4:39:58
42 ONDE SYLVAIN S H 2:41:03 4:40:42
43 IELPO NICOLAS S H 2:41:38 4:40:42
44 LEBRE MARIE-CLAUDE V2 F 2:54:35 4:41:22
45 CLEMENT CHRISTOPHE V1 H 2:43:00 4:42:24
46 MAYARD DIDIER V1 H 2:43:15 4:42:37
47 SANS MARC V2 H 2:47:20 4:43:16
48 BEGUE PHILIPPE V1 H 2:43:32 4:43:22
49 BIETRY DOMINIQUE V2 H 2:46:16 4:44:37
50 SIGNORET PATRICE S H 2:40:00 4:47:07
51 CAMINADE YVAN V1 H 2:43:18 4:47:08
52 MORRIER THIERRY V2 H 2:44:09 4:50:31
53 TELL PASCAL V2 H 2:54:08 4:58:40
54 JACOB CHANTAL V2 F 3:01:10 4:58:52
55 FUMA JEROME S H 2:55:37 4:59:33
56 BUSSEUIL CATHERINE V1 F 3:01:12 5:02:09
57 GALBY SERGE V1 H 2:54:06 5:02:22
58 SIMONIN MARIE-ANGELIQUE V1 F 3:07:05 5:17:27
59 SAGNES PHILIPPE V1 H 3:07:11 5:17:35
60 PORTALIER PIERRE S H 2:58:10 5:20:34
61 FAURE JEAN-YVES V3 H 3:03:47 5:21:08
62 PIQUET NICOLAS S H 2:58:20 5:21:09
63 MAGNI SERGE V1 H 3:01:28 5:36:05
64 NURIT SABINE S F 3:20:02 5:39:25
65 BERGIER JEAN-PHILIPPE V1 H 2:58:52 5:55:20
66 BOUTELIER DIDIER V1 H 3:44:10 6:12:50
67 CARPITA DAVID V3 H 3:44:20 06:30:00

 

ESPOIRS HOMMES

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 EVEQUE JAUFFREY E H 2:38:51 2:38:51

 

SENIORS HOMMES

Version imprimable

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 LOUIS CHRISTOPHE S H 1:56:23 3:18:37
2 GIRARD LUDOVIC S H 2:15:58 3:50:57
3 MATHIEU DAVID S H 2:31:22 4:06:23
4 BEDOUIN FRANCK S H 2:25:04 4:09:44
5 CARMINATI FREDERIC S H 2:28:20 4:24:26
6 ARNOUX VINCENT S H 2:42:00 4:27:41
7 MARTIN PHILIPPE S H 2:34:51 4:29:30
8 AIELLO TONY S H 2:34:03 4:31:08
9 ONDE SYLVAIN S H 2:41:03 4:40:42
10 IELPO NICOLAS S H 2:41:38 4:40:42
11 SIGNORET PATRICE S H 2:40:00 4:47:07
12 FUMA JEROME S H 2:55:37 4:59:33
13 PORTALIER PIERRE S H 2:58:10 5:20:34
14 PIQUET NICOLAS S H 2:58:20 5:21:09

 

SENIORS FEMMES

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 MARTIN SANDRA S F 2:09:00 3:30:00
2 POITEVIN MIREILLE S F 2:40:24 4:13:42
3 ARNOUX LUCE S F 2:42:04 4:27:41
4 NURIT SABINE S F 3:20:02 5:39:25

 

VETERANS 1 HOMMES

Version imprimable

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 JOUVE PHILIPPE V1 H 1:49:40 3:06:58
2 ROUSSET GUILLAUME V1 H 1:53:41 3:12:25
3 VEDOVATI SERGE V1 H 2:08:00 3:28:03
4 BESOMBES DIDIER V1 H 2:08:10 3:29:13
5 SERRE PHILIPPE V1 H 2:09:20 3:37:41
6 AUDEOUD RAPHAEL V1 H 2:18:45 3:59:40
7 PALISSE FREDERIC V1 H 2:25:29 4:00:02
8 KAPPS EMMANUEL V1 H 2:17:34 4:01:57
9 REFALO SERGE V1 H 2:31:10 4:06:05
10 BLAZEVIC ERIC V1 H 2:37:20 4:19:40
11 FERRAGU FRANCK V1 H 2:23:49 4:22:26
12 BLIN EMMANUEL V1 H 2:23:14 4:24:04
13 MATEU ANTOINE V1 H 2:40:00 4:25:59
14 GILLES STEPHANE V1 H 2:40:05 4:26:59
15 DELAZUBERTORIEZ MICHEL V1 H 2:39:30 4:33:05
16 POITOUT FRANCOIS V1 H 2:49:23 4:34:15
17 BRUSQ MICHEL V1 H 2:39:40 4:39:43
18 CLEMENT CHRISTOPHE V1 H 2:43:00 4:42:24
19 MAYARD DIDIER V1 H 2:43:15 4:42:37
20 BEGUE PHILIPPE V1 H 2:43:32 4:43:22
21 CAMINADE YVAN V1 H 2:43:18 4:47:08
22 GALBY SERGE V1 H 2:54:06 5:02:22
23 SAGNES PHILIPPE V1 H 3:07:11 5:17:35
24 MAGNI SERGE V1 H 3:01:28 5:36:05
25 BERGIER JEAN-PHILIPPE V1 H 2:58:52 5:55:20
26 BOUTELIER DIDIER V1 H 3:44:10 6:12:50

 

VETERANS 1 FEMMES

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 MAURIZOT NADINE V1 F 2:08:00 3:28:07
2 CLEMENT VALERIE V1 F 2:26:36 4:10:20
3 BUSSEUIL CATHERINE V1 F 3:01:12 5:02:09
4 SIMONIN MARIE-ANGELIQUE V1 F 3:07:05 5:17:27

 

VETERANS 2 HOMMES

Version imprimable

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 ALCARAZ YVES V2 H 2:08:20 3:30:14
2 MAREE CHRISTIAN V2 H 2:30:36 4:01:26
3 BERTIN GILLES V2 H 2:41:17 4:24:47
4 SARRAUTE HERVE V2 H 2:41:32 4:32:25
5 MATHIEU BERNARD V2 H 2:35:04 4:33:50
6 CANNAUD PHILIPPE V2 H 2:43:10 4:37:10
7 CHASTAN PASCAL V2 H 2:46:45 4:39:54
8 SANS MARC V2 H 2:47:20 4:43:16
9 BIETRY DOMINIQUE V2 H 2:46:16 4:44:37
10 MORRIER THIERRY V2 H 2:44:09 4:50:31
11 TELL PASCAL V2 H 2:54:08 4:58:40

 

VETERANS 2 FEMMES

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 LEBRE MARIE-CLAUDE V2 F 2:54:35 4:41:22
2 JACOB CHANTAL V2 F 3:01:10 4:58:52

 

VETERANS 3 HOMMES

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 GILLOT JACQUES V3 H 2:33:10 4:19:35
2 NEVEU JEAN-PIERRE V3 H 2:34:51 4:29:03
3 GUERIN CLAUDE V3 H 2:49:15 4:39:58
4 FAURE JEAN-YVES V3 H 3:03:47 5:21:08
5 CARPITA DAVID V3 H

 

EQUIPES HOMMES

Version imprimable

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 COSTA NICOLAS E H 1:50:50 2:58:19
ANTERIEUX ERIC
2 PAUGET CHRISTOPHE E H 2:14:26 3:23:03
BERNARD CHRISTOPHE
3 CONSTANT ALAIN E H 2:09:01 3:29:54
CANESTRARI GILLES
4 LESTRELIN JEAN-BERNARD E H 2:12:16 3:40:20
CATIL HERVE
5 FERNANDES JOAQUIM E H 2:13:58 3:47:12
BONTEMPS CHRISTOPHE
6 TENON JEAN-FRANCOIS E H 2:24:20 3:48:58
FLECHAIRE LUC
7 CHARRIER JOHAN E H 2:28:01 4:01:06
THIERY LLOYD
8 BAVEREL FABRICE E H 2:07:30 4:03:18
PLATON PIERRE
9 SARMEO PHILIPPE E H 2:32:47 4:13:37
COHEN LAURENT
10 HELBERT GUY E H 2:41:40 4:26:50
BROUARD PIERRE
11 VATON PHILIPPE E H 3:02:37 4:33:21
ROCHE CLAUDE
12 LHOTE CHRISTOPHE E H 2:58:30 4:37:39
CHAPELET VINCENT
13 GIMENEZ DAVID E H 2:58:15 4:43:34
GONON PIERROT-LUIS
14 VICTOIRE GEORGES E H 2:58:17 4:44:37
GALLIAN MATHIEU

SCRATCH EQUIPES

Version imprimable

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 COSTA NICOLAS E H 1:50:50 2:58:19
ANTERIEUX ERIC
2 PAUGET CHRISTOPHE E H 2:14:26 3:23:03
BERNARD CHRISTOPHE
3 CONSTANT ALAIN E H 2:09:01 3:29:54
CANESTRARI GILLES
4 LESTRELIN JEAN-BERNARD E H 2:12:16 3:40:20
CATIL HERVE
5 MARTIN JEAN-JACQUES E MIX 2:04:23 3:44:28
MARTIN ANNE-MARIE
6 FERNANDES JOAQUIM E H 2:13:58 3:47:12
BONTEMPS CHRISTOPHE
7 TENON JEAN-FRANCOIS E H 2:24:20 3:48:58
FLECHAIRE LUC
8 POCHET THOMAS E MIX 2:20:50 3:58:15
BERTRAND SEVERINE
9 CHARRIER JOHAN E H 2:28:01 4:01:06
THIERY LLOYD
10 BAVEREL FABRICE E H 2:07:30 4:03:18
PLATON PIERRE
11 SARMEO PHILIPPE E H 2:32:47 4:13:37
COHEN LAURENT
12 LESTRELIN ISABELLE E MIX 2:25:19 4:14:17
COUTIER DOMINIQUE
13 PALERMINI MARTINE E F 2:39:20 4:17:44
BARBIER CAROLE
14 HELBERT GUY E H 2:41:40 4:26:50
BROUARD PIERRE
15 VATON PHILIPPE E H 3:02:37 4:33:21
ROCHE CLAUDE
16 LHOTE CHRISTOPHE E H 2:58:30 4:37:39
CHAPELET VINCENT
17 GIMENEZ DAVID E H 2:58:15 4:43:34
GONON PIERROT-LUIS
18 COMBE JEAN-YVES E MIX 2:58:17 4:43:34
GIMENEZ MARIE-CLAUDE
19 VICTOIRE GEORGES E H 2:58:17 4:44:37
GALLIAN MATHIEU
20 GRIOLET ANDRE E MIX 2:48:46 4:51:14
GRIOLET JOCELYNE
21 GIORNAL JACKY E MIX 2:48:50 4:51:18
ANDRIEUX DANIELLE
22 OURFELLA PASCALE E F 3:09:10 4:59:10
SIMONCELLI CORINNE
23 MONTLUET VALERIE E MIX 3:07:36 5:01:51
TOURNEUX ERIC
24 BILEAU SERGE E MIX
CANNAUD MARIE-MICHELE

 

EQUIPES FEMMES

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 PALERMINI MARTINE E F 2:39:20 4:17:44
BARBIER CAROLE
2 OURFELLA PASCALE E F 3:09:10 4:59:10
SIMONCELLI CORINNE

 

EQUIPES MIXTES

Version imprimable

 

Place Nom Prénom Cat. Sexe Temps Suzette Temps Beaumes
1 MONTLUET VALERIE E MIX 3:07:36 5:01:51
TOURNEUX ERIC ERIC
2 MARTIN JEAN-JACQUES E MIX 2:04:23 3:44:28
MARTIN ANNE-MARIE
3 POCHET THOMAS E MIX 2:20:50 3:58:15
BERTRAND SEVERINE
4 LESTRELIN ISABELLE E MIX 2:25:19 4:14:17
COUTIER DOMINIQUE
5 COMBE JEAN-YVES E MIX 2:58:17 4:43:34
GIMENEZ MARIE-CLAUDE
6 GRIOLET ANDRE E MIX 2:48:46 4:51:14
GRIOLET JOCELYNE
7 GIORNAL JACKY E MIX 2:48:50 4:51:18
ANDRIEUX DANIELLE
8 BILEAU SERGE E MIX
CANNAUD MARIE-MICHELE

 

UN GRAND MERCI A TOUS LES PARTICIPANTS, PARTENAIRES, BENEVOLES ET A L’ANNEE PROCHAINE !!

Enregistrez  l’adresse de ce site dans vos favoris et marques-pages, vous pourrez suivre tout au long de l’année la préparation et les infos en live du prochain TBV 2009  (Trail de Beaumes de Venise) et merci de faire circuler l’info !

  • Newsletter TBV

  • INFOS DERNIERES MINTUTES :

    -
    Les inscriptions 2016 sont ouvertes !

    300 dossards pour chaque course...
    ChallengeLe TBV épreuve du Challenge des Trails de Provence

    La Dentellière une course 100% nature.

    Les dentelles vous attendent !

  • Nos Partenaires

  • Actu Facebook :

  • Facebook